81 Anggota DPR Aceh Dilantik, Ini Daftar Namanya..  

Foto: Aceh Bisnis

Banda Aceh, Aceh Bisnis - Sebanyak 81 anggota Dewan Perwakilan Rakyat Aceh (DPRA) terpilih periode 2019-2024 resmi dilantik dan diambil sumpah jabatan pada Rapat Paripurna Istimewa di Gedung DPR setempat, Senin (30/9/2019).

Prosesi Pelantikan dan Pengambilan Sumpah Jabatan anggota dewan baru dilakukan langsung oleh Ketua Pengadilan Tinggi Aceh, H Djumali di ruang sidang utama gedung DPR Aceh.

Rapat pelantikan yang dipimpin Ketua DPRA, Muhammad Sulaiman itu, turut hadir Plt Gubernur Aceh Nova Iriansyah, Wali Nanggroe Malik Mahmud, Sekwan DPRA Suhaimi, dan unsur Forkapimda Aceh, serta partai politik.

Berikut Nama Anggota DPRA yang dilantik:

Daerah Pemilihan 1 (Aceh Besar, Banda Aceh, dan Sabang) | Saifuddin Yahya (Partai Aceh), Muchlis Zulkifli (PAN), HT Ibrahim (Partai Demokrat), Irawan Abdullah (PKS), Abdurrahman Ahmad (Gerindra), Azhar Mj Roment (Partai Daerah Aceh), Ansari Muhammad (Golkar), Sulaiman (Partai Aceh), Teuku Irwan Djohan (Partai Nasdem), Darwati A Gani (Partai Nanggroe Aceh), dan Tezar Azwar (PAN).

Daerah Pemilihan 2 (Kabupaten Pidie dan Pidie Jaya) | Anwar (Partai Aceh), Khairil Syahrial (Gerindra), Dalimi (Partai Demokrat), Dahlan Jamaluddin (Partai Aceh), M. Rizal Falevi Kirani (Partai Nangroe Aceh), Hj. Nurlelawati (Golkar), Wahyu Wahab Usman (Partai Daerah Aceh), Ihsanuddin (PPP), dan Kartini Ibrahim (Gerindra).

Daerah Pemilihan 3 (Kabupaten Bireuen) |Zulfadli (Partai Aceh), Samsul Bahri (Partai Nanggroe Aceh), Ilham Akbar (Golkar), Amiruddin Idris (PPP), Purnama Setia Budi (PKS), Khalili (Partai Aceh), dan Tgk. Haidar (Partai Nanggroe Aceh).

Daerah Pemilihan 4 (Kabupaten Aceh Tengah dan Bener Meriah) | Salihin (PKB),  Alaidin Abu Abbas (Partai Demokrat), H. Taufik (Gerindra), Bardan Sahidi (PKS), Hendra Budian (Golkar), dan Muhammad Ridwan (PDIP).

Daerah Pemilihan 5 (Aceh Utara dan Kota Lhoksemawe) |H. Ismail A. Jalil (Partai Aceh), Tarmizi (Partai Aceh), H. Ridwan Yunus (Gerindra), Sofyan Puteh (PAN), Tantawi (Demokrat), Fakhrurrazi H Cut (PPP), Mawardi (Partai Aceh), Nuraini Maida (Golkar), Armiyadi (PKS), Muslim Syamsuddin (Partai SIRA), Mukhtar Daud (Partai Nanggroe Aceh), dan Saiful Bahri (Partai Aceh).

Daerah Pemilihan 6 (Aceh Timur) dengan 6 kursi | Tgk. Muhammad Yunus M Yusuf (Partai Aceh), Iskandar Usman Al-farlaky (Partai Aceh), Muhammad Yunus (Demokrat), H. Murhaban Makam (PPP), Martini (Partai Aceh), dan Ridwan Nek Tu (Partai Daerah Aceh).

Daerah Pemilihan 7 (Kota Langsa dan Kabupaten Aceh Tamiang) | Irfansyah (Partai Aceh), H Jauhari Amin (Gerindra), Nora Idah Nita (Demokrat), Asrizal H Asnawi (PAN), Muhammad Rizky (Golkar), Syamsuri (Nasdem),  dan Suryani (PKS).

Daerah Pemilihan 8 (Kabupaten Aceh Tenggara dan Gayo Lues) | H. Ali Basrah (Golkar), Rijaluddin (PKB), Junaedi (Hanura), Yahdi Hasan (Partai Aceh), Nurdiansyah Alasta (Demokrat).

Daerah Pemilihan 9 (Aceh Barat Daya, Aceh Selatan, Kota Subulussalam, dan Aceh Singkil) |Teuku Sama Indra (Demokrat), Hj. Asmidar (Partai Aceh),  Hj. Sartina (Golkar), Safrijal (Partai Nanggroe Aceh), Tgk. H. Syarifuddin (PKB), Irpannusir (PAN), Tgk. H. Attarmizi Hamid (PPP), Safaruddin (Gerindra), dan Hendri Yono (PKPI).

Daerah Pemilihan 10 (Aceh Jaya, Aceh Barat, Nagan Raya, dan Simeulue) | Azhar Abdurrahman (Partai Aceh), Herman (Demokrat), Fuadri (PAN), T.R. Keumangan (Golkar), Zaini Bakri (PPP), Asib Amin (Gerindra), Tarmizi (Partai Aceh), Zaenal Abidin (PKS), dan  Edi Kamal (Demokrat).()

Komentar

Loading...